Работодатель нарушает статью трудового кодекса, вводя администратора торгового центра в обязанности без подготовки по электробезопасности

Вопрос №10865118 из г. Екатеринбург
опубликован 22.06.2016, 21:07
Я работаю администратором в торговом центре мне пытаются в вести в обязанности снимать показания счетчиков в моей организации, но у меня нет соответствующего обучения по (электробезопасности) какую статью трудового кодекса нарушает работадатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в принципе не обязаны соглашаться на любые новые обязанности, для того и пишется трудовой договор.

22.06.2016, 21:09

а если его нет трудового договора а только трудовая книжка с заявлением об устройстве на работу?

22.06.2016, 21:58

Если нет договора, значит он работает неофициально, что угодно могут повесить и от чего угодно может отказаться.

22.06.2016, 21:29

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034