Что делать, если банк, в котором взял кредит, обанкротился, а деньги на погашение кредита заморожены?
Помогите разобраться. Мой гражданский муж брал кредит на 5000 в банке михайловский. Мы сняли почти всю сумму и прошёл почти месяц банк лопнул. Эти деньги были на карте и подключили этот кредит к карте чтоб он сам снимался ежемесячно в нужные сроки. Деньги на первый платеж по кредиту были на карте. Мы с мужем выехали за границу, будучи за границей узнанм что кредит не оплатился карта заморожена. На домашний адрес матери пришло письмо от этого банка. Так как она плохо видит неможет сказать что там конкретно. Это прошел уже второй месяц. Мы решили платить уже за 2 месяца наличкой и вот выяснили что не куда. Мы в панике. Боимся большой пени и т д.Банк банкрот а на окне банка весят реквизиты куда платить. Что делать._? Одни говорят не платить ждать решения сула или кого там. Другие говорят перезаключить договор с тем банком которому платить буду а сейчас пока нет перезаключенного договора не платить а ттретьи говорят пеня нарастает. Ничего не пойму кто то может мне доступно объяснить что делать.?
Лучший ответ
Не оплачивать кредит, пока не получите официальное уведомление о переуступки права требования от банка.
Нужно направить запросы в банк и в "Плеяда" и "Фагор".
Иначе потом придется дважды заплатить, если будете оплачивать на реквизиты непонятно кого.