Удалился в компанию друзей после работы, но нежданно нагрянул подчиненный - как разрешить конфликт сейчас и избежать суда?
Хорошо же вы его ударили, если по 111 еще и ч.3. Либо вы что-то путаете, либо не все рассказываете. Скорее всего 115 УК или 112 УК по вашей информации. Вам давно уже адвоката надо, 111.3 УК-до 12 лет лишения свободы.Приходите к нам в адвокатский офис, будем разбираться.
Здравствуйте, Виталий!
Раз ОВД направил материал мировому судье, то о ст. 111 УК РФ - умышленном причинении тяжкого вреда здоровью - речь не идет.
Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 116 УК РФ, т.е. дело частного обвинения.
Подобные дела возбуждаются мировым судьей по заявлению потерпевшего, обязанность доказать вину также возложена на потерпевшего.
Поэтому не торопитесь платить деньги - пусть сначала попробует добиться возбуждения дела, обоснует свое обвинение, представит доказательства, обоснует размер ущерба.
Не забывайте, что Вы также вправе представлять суду доказательства: это могут быть свидетели, какие-либо вещественные доказательства, фото и видеосъемка.
Успехов,
В.В.Беспалов
Здравствуйте. В данном случае, Вы можете стать лицом привлекаемым к уголовной ответственности. Квалификация содеянного зависит от обстоятельств дела в том числе и тяжести причиненного вреда здоровью. Построить Вашу защиту, рекомендовать что делать, посредством интернет невозможно.
Настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату.
Мировому судье не подсудны уголовные дела за совершения преступлений предусмотренных ст. 111.
Скорее всего речь идет о статье 116 УК - Побои.
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Постарайтесь дать понять, что Вы готовы примириться и готовы компенсировать причиненный вред в более меньшем размере (допустим 20 000 рублей и то если реально чувствуете свою вину).
Нанимайте адвоката.