Влияет ли отказ от приватизации одного жилья на возможность приватизации другого?
Если человек подписал отказ от приватизации одного жилья, он использовал своё прво приватизации? Или он может приватизировать другое жильё?
Здравствуйте Елена.
Судебная практика по подобному делу имется, считается, что человек использовал свое право приватизации.
Хотя это спорно. Может коллеги иного мнения.
Елена, здравствуйте! Отказался от участия в приватизации - может принять участие в приватизации другого жилого помещения. Практика едина - в таком случае, считается, что право на приватизацию НЕ использовано.
С уважением,
Харченко О.В.
Да,Елена, человек может приватизировать другое жилье,т.к. приватизация - дело добровольное.
Следовательно, отказ не может рассматриваться, как юр.действие повлекшее за собой аннулирование права участия в приватизации.
Удачи!