Няндома, 05.08.2015, 00:48

Необходимость нотариально заверенного отказа от приватизации квартиры, если она будет приватизирована другим членом семьи, не участвовавшим ранее.

Вопрос №7598159 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 00:48
Если я уже использовала свое право на приватизацию квартиры, то надо ли мне писать нотариально заверенный отказ, если эту же квартиру будет приватизировать другой член семьи, до этого не участвовавший в приватизации. (Квартира перешла в собственность администрации и была мне предоставлена по соцнайму по программе аварийного жилья)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже ранее участвовали в приватизации, то от Вас ни согласия на приватизацию, ни отказ не требуется. Достаточно желания остальных членов семьи приватизировать квартиру.

05.08.2015, 06:52

Отказ от приватизации необходимо оформить в любом случае.

05.08.2015, 01:05

Меня интересует, должен ли он быть нотариально заверенным?

05.08.2015, 01:07

должен быть нотариально заверенным

05.08.2015, 01:09

От Вас отказ не нужен.

05.08.2015, 06:52