Нарушение сроков для заявления о ДТП по ОСАГО - возможные последствия
Не понятно: если вы оформляли европротокол, зачем вы ездили в ГИБДД??? Европротокол оформляется на месте и предоставляется в страховую пострадавшим и виновником:
ФЗ ОБ ОСАГО:
"ст.11.1.п. 2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков".
Страховая может отказать в выплате.
Если у вас документы из ГИБДД: справка 154 и постановление (определение) о виновности- четкие сроки для подачи документов не установлены