Как получить дубликат доверенности, срок действия которой уже истек, находясь в другом месте?
нет, общей базы доверенностей нет, оформите доверенность там где находитесь и перешлите
Иск связан как раз со старой доверенностью. Она подтвердит, что человек делал все в соответствии с ней. Если кратко: по ней получали деньги, теперь человек утверждает, что таких прав у него не было.
В чем заключается ваш вопрос?
Суть вопроса:
На протяжении 6 лет по доверенностям получалась пенсия по инвалидности, ЕДВ и другие социальные выплаты. Деньги мне не передавались. Они оставались у получателя. За 6 лет вышла сумма около 1 100 000. Теперь получатель (моя мать) лишает меня регистрации в связи с тем, что я "не принимал участие в содержании дома (квартиры), не участвовал в оплате коммунальных и т.д.".
Суд принял решение о лишении меня регистрации. Таким образом я лишился и права на социальное обеспечение инвалидов, так как санаторно-курортные путевки можно получить, например, только по месту регистрации по месту жительства (даже не регистрации по месту пребывания). В настоящий момент регистрации по месту пребывания у меня нет. Живу в Санкт-Петербурге. Стараниями матери лишен регистрации в Ростовской области.
Так вот... копия истекшей доверенности нужна для подтверждения получения средств моей матерью. Почта, которая пенсию доставляла, отказалась выдать копии листов с подписями моей матери, что она получала средства. Копий доверенностей у них тоже не сохранилось.
ВЫ можете обратиться в суд о взыскании не полученных средств с матери, попросив запросить соответствующие документы. Кроме того вы можете просто написать заявление в полицию по факту хищения. Доверенность дает право получения но не присвоения. Решение суда можно отменить по обстоятельствам.