Машина была продана пол года до развода, подлежит ли она разделу.
Машина не делится на составные части, может быть только реализована на торгах, а разница поделена между сторонами, иначе никак.
Также важно знать, когда было приобретено ТС, до брака либо в его период, если в во время брака, имущество является совместным, только не ясно, почему данный вопрос не решили при разводе и только сейчас занялись этим. В любом случае, срок исковой давности 3 года.
Если куплен автомобиль в браке за общие денежные средства, даже если второй супруг не работал, а содержал домашнее хозяйство, и машина была продана в браке, и если между супругами не заключен брачный договор, то да, автомобиль подлежит разделу, соответственно в вашем случае раздел уже не осуществим, тогда второму супругу необходимо выплатить половину от суммы продажи
исключение: если денежные средства получены в дар или в порядке наследования и вы это можете доказать - то супружеской доли не будет и соответственно авто не подлежит разделу)
Значит нужен договор о купли-продажи и разделить указанную сумму в нем? А если сумма 10 тыс рублей?
Доброго дня! Если такая сумма договор можно признать недействительным фиктивным, провести реальную оценку хотя бы по документам, и подать в суд, а там уже предъявить требования в денежной форме к быв. супруге!