Как доказать свои права на долю в квартире при разводе, если помощь родственника была направлена на ее покупку?

Как мне быть. Я развожусь с мужем. В браке мы купили в долевом строительстве квартиру. По закону всё имущество в браке делиться пополами. Но мой папа помогал нам выплачивать за квартиру, и каждый месяц на протяжении 2,5 лет перечислял денежные средства на счет мужа. Возможно ли доказать в суде, чтобы я могу претендовать на большую часть квартиры? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ

"Перечислял на счет мужа".

Имеете ли вы доказательства,что именно эти деньги были предназначены на оплату квартиры, а не даны в качестве материальной помощи? Но даже если докажете,то квартира делится в равных долях.Отец имеет право взыскать с вас обоих перечисленные на счет деньги.

На каком основании Вы будете претендовать на большую долю в кв-ре?

Как я понимаю, в переводах не было указано - на какие нужды пойдут ден.средства.

У вас был бы шанс при наличии договора дарения ден.средств на Ваше имя,с последующим док-м подтверждением,что указанные средства перечислены Вами в счет оплаты приобретенной кв-ры.