Как разрешить вопрос о доле брата в неприватизированной трехкомнатной квартире?
У нас (мама, брат и я) трехкомнатная квартира, неприватизированная. Мой брат не жил с нами 10 лет. За квартиру не платил и справку, что живет в другом месте отказывался предоставить. Мама жалела его и платила за него, так что долга нет. Теперь он снова женился и требует свою долю квартиры: либо 500 т.р. (притом, что жилье в нашем районе дешевое и наша квартира стоит максимум 900 т.р.), либо однокомнатную квартиру. У нас таких денег, которые он требует нет возможности достать, но и квартиру разменивать для нас неприемлемо. Можно ли как-нибудь разрешить этот вопрос? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Поскольку квартира муниципальная, Ваш брат имеет только право пользования. Требование доли или денег безосновательно.