Как получить украинский загранпаспорт, если у крымчанки просрочен украинский паспорт на три года?

Мы Крымчане, у подруги просрочен Украинский паспорт как три года, нужно вклеить фото. Она хочет делать украинский загран паспорт. Возможно ли это сделать?
Лучший ответ

Добрый день. Сначала Вам необходимо заменить паспорт гражданина Украины. Сейчас уже не вклеивают фото, а выдают айди карту, после этого может сделать загран. (Нужны свидетельство о рождении, дипломы, права и т.д) для Крыма как можно больше документов. Удачи.

професиональный ответ😊

Это предательство по отношению к стране, в которой живете.