Кто должен возместить ущерб в аварии, если я третий автомобиль в цепочке столкновений?
На светофоре стояли 4 машины, и на скорости в последнего врезается автомобиль, и тот в результате бьет следующего и так в сумме 5 авто, у виновника отсутствует страховка, скажите кто должен возместить ущерб если я третий т.е. в середине, виновник или тот кто был позади меня?
То есть даже и пытаться не стоит в страховую идти в надежде что выплату произведет тот кто был сзади?
странный у вас вопрос вам какая разница кто был сзади главное что есть виновник и платит страховая компания (ваша)
Здравствуйте! Виновник
Разница есть, так как у Виновника нет страховки,вот и ищу выход
Придется взыскивать непосредственно с виновника, в судебном порядке