Столкновение на светофоре - возможно ли через суд получить компенсацию за замену кузова и потерю товарного вида автомобиля?
Нашу машину, которая стояла на светофоре стукнула другая машина, собрав в аварию ещё 2 авто. ОСАГО частично хватит на вытяжку. Но машина у нас была почти новая 2004 г. Виновник отказывается доплачивать за замену кузова. Но ведь вытянутая машина и то, что у нас было это совершенно разные вещи (в том числе и по стоимости). Возможно ли через суд стребовать сумму на замену кузова? Какой размер выплат присуждает (и присуждает ли вообще?) суд за потерю товарного вида?
Уважаемая Елена.
Возмещения вреда, причинённого в результате ДТП и не покрытого страховым возмещением, Вам придётся требовать с причинителя вреда (виновного в ДТП) в судебном порядке. Так же в судебном порядке придётся требовать и возмещения утраты товарной стоимости. УТС определяется по результатам экспертизы, правда я сомневаюсь, что ENC Вам определят, если будете проводить экспертизу в страховой компании (или в организации, назначенной страховой компанией).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.