Ростов-на-Дону, 23.06.2016, 00:03

Могу ли я устроиться на службу по контракту МО РФ, если не проходил срочную службу?

Вопрос №10866367 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2016, 00:03
Могу ли я устроиться на службу по контракту МО РФ, если не проходил срочную службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько Вам лет? Возраст призывной или нет? Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет! По каким основаниям Вы получали отсрочку или освобождались от призыва. Если как пишет коллега по состоянию здоровья, то Вы не пройдете ВВК. Тоже самое, если Вам уже 27 лет и у Вас нет военного билета, а есть справка, в связи с тем, что не было законных оснований для отсрочки от призыва или освобождения (ст.ст. 23,24 ФЗ).

23.06.2016, 02:10

Здравствуйте, можете лишь в случае, если в течение призывного возраста Вы постоянно учились, получали высшее образование и боролись за ученые степени.

А также при несоответствии состояния здоровья требованиям ВК.

23.06.2016, 00:42
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Теоретически при определенных условиях такое возможно.

Но Вы не все о себе пишите в вопросе.

Уточните образование, специальность и причину по которой срочку не служили.

Тогда можно будет ответить точно

Или тут смотрите

pochta-polevaya.ru

27.07.2016, 01:08

Я если у меня не было гражданство РФ течение призывного возраста ?

23.06.2016, 02:14

Сейчас Вам сколько лет? И когда Вы получили гражданство РФ?

23.06.2016, 02:14

В этом случае можете пойти по контракту.

23.06.2016, 07:50

Мне 28 гражданство получил два года назад.

23.06.2016, 07:17

В этом случае можете пойти по контракту.

23.06.2016, 07:51

На военную службу по контракту НЕ призывают. Если по состоянию здоровья Вы годны для военной службы, то можете поступить на военную службу по контракту.

23.06.2016, 18:05