Могу ли я устроиться на службу по контракту МО РФ, если не проходил срочную службу?
А сколько Вам лет? Возраст призывной или нет? Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет! По каким основаниям Вы получали отсрочку или освобождались от призыва. Если как пишет коллега по состоянию здоровья, то Вы не пройдете ВВК. Тоже самое, если Вам уже 27 лет и у Вас нет военного билета, а есть справка, в связи с тем, что не было законных оснований для отсрочки от призыва или освобождения (ст.ст. 23,24 ФЗ).
Здравствуйте, можете лишь в случае, если в течение призывного возраста Вы постоянно учились, получали высшее образование и боролись за ученые степени.
А также при несоответствии состояния здоровья требованиям ВК.
Теоретически при определенных условиях такое возможно.
Но Вы не все о себе пишите в вопросе.
Уточните образование, специальность и причину по которой срочку не служили.
Тогда можно будет ответить точно
Или тут смотрите
Я если у меня не было гражданство РФ течение призывного возраста ?
Сейчас Вам сколько лет? И когда Вы получили гражданство РФ?
В этом случае можете пойти по контракту.
Мне 28 гражданство получил два года назад.
На военную службу по контракту НЕ призывают. Если по состоянию здоровья Вы годны для военной службы, то можете поступить на военную службу по контракту.