Соседи угрожают безопасности детей, паркуя машину вблизи детской площадки. Как защитить своего ребенка?

Соседи ставят машину на дороге, вплотную к детской игровой площадке, так, что капот машины достаёт до песочницы. У нас узкий двор у подъезда и площадка детская тоже совсем маленькая. Детей на площадке всегда много. Сегодня они орали на моего ребёнка, что он якобы попал камнем в машину, ребёнку 6 лет, орали на меня, что я такая плохая мать. А сами они имеют ли право ставить машину таким образом? У соседних подъездом есть углубления для парковки, там есть места, но им надо ставить машину поближе в своему подъезду.
Лучший ответ

Ну что тут скажешь?! Если придомовая территория оформлена в собственность собственников помещений домов, на общем собрании собственников утвердите правила пользования придомовой территорией. Иного не дано.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана, обратитесь к участковому с соответствующим обращением.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!