Попал в дтп по своей вине (не успел затормозить и врезался в заднюю часть впередиидущего автомобиля).
Попал в дтп по своей вине (не успел затормозить и врезался в заднюю часть впередиидущего автомобиля). На машину имеется КАСКО, но на момент аварии у меня были просрочены права (на 4 мес из-за моей невнимательности), поэтому страховая компания отказывается выплачивать страховую сумму. Правомочно ли это? Собираюсь подавать в суд на страховую компанию. Будет ли иметь судебную перспективу мой иск?
На самом деле все зависит от условий договора страхования.
Но в общем случае - явно вина Ваша, и если имуществом пользоваться можно только с получением соответствующего разрешения от государства, то использование такого имущества без наличия такого разрешения будет основанием для освобождения от исполнения обязательства по выплате страхового возмещения.