ООО признано банкротом, как вернуть долг?
Здравствуйте!
В рамках процедуры банкротства в арбитражном суде, будет взыскана его дебиторская задолженность (если она действительно имеется), которая как раз и пойдет на удовлетворение требований кредиторов в соответствии очередностью, предусмотренной действующим законодательством. Если у компании мало средств и на Вашу очередь не осталось денежных средств, то Вам следует предъявить в суд общей юрисдикции иск о возложении на руководителя ООО ответственности по обязательствам соответствующего несостоятельного юридического лица. Тогда суд может возложить на виновных в банкротстве руководителей юридического лица - должника субсидиарную ответственность перед истцом.
Здравствуйте!Через включение в реестр кредиторов в арб.суде.