Права сына на квартиру в случае ее продажи при 1/2 доли в собственности

Вопрос №10866940 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2016, 04:42

Квартира в собственности по 1/2 доли (я и жена) . в квартире прописан сын, который живет в другом городе. ВОПРОС: какие права у него есть на эту квартиру (на что он может претендовать) в случае ее продажи?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка дает исключительно право проживания в данной квартире. Прав на распоряжение квартирой сын не имеет.

Другой вопрос если у вашего сына в квартире право пожизненного проживания, в случае отсутствия у него другого места места жительства суд обяжет прописать его по вашему новому месту жительства.

23.06.2016, 04:55
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Прав никаких, претендовать ни на что не может.

23.06.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

я могу продать эту квартиру без его согласия ??!

23.06.2016, 05:32

да, согласие прописанного не требуется.

23.06.2016, 05:22

а куда его девать.... ??! ))

23.06.2016, 06:12

Выписать в ФМС либо в судебном порядке.

23.06.2016, 06:13