Как написать заявление в ГАИ о постановке на штраф-стоянку автомобиля водителя, лишенного прав?
Водитель лишен прав, но продолжает водить автомобиль. Могу ли я написать заявление в гаи чтоб его автомобиль поставили на штраф стоянку, если да, то как должно быть написано заявление.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Просто позвоните в ГИБДД и укажите когда он вышел в рейс и маршрут.Примут меры
Да можете. Смотрите образцы в интернете индивидуальное составление платно.