LSN Messenger
Хабаровск, 23.06.2016, 06:06

Как вернуть деньги за бронирование квартиры при отказе от долевого участия?

Вопрос №10867078 из г. Хабаровск
опубликован 23.06.2016, 06:06
Хотела приобрести квартиру по договору долевого участия. С меня сразу же взяли 30000 рублей за бронирование квартиры, пока я буду думать. Ознакомившись с договором долевого участия, собрав информацию о застройщике я поняла, что приобретать эту квартиру не буду. Как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги за бронирование получила совсем другая компания, имеющая эксклюзивное право на бронирование объектов недвижимости. Договор я подписала на оказание услуг по бронированию. Подскажите, пожалуйста, что мне написать о причине того, что я не хочу подписывать договор о долевом участии.

23.06.2016, 09:13

причина - передумали. Вам нужно писать претензию о расторжении договора бронирования и возврата денежных средств. Читайте внимательно договор, поскольку, в договоре могут быть штрафные санкции (при расторжении договора).

23.06.2016, 09:19

Здравствуйте. Обратитесь к застройщику с претензией. Если откажется вернуть деньги, обращайтесь в суд.

23.06.2016, 06:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Деньги за бронирование получила совсем другая компания, имеющая эксклюзивное право на бронирование объектов недвижимости. Договор я подписала на оказание услуг по бронированию. Подскажите, пожалуйста, что мне написать о причине того, что я не хочу подписывать договор о долевом участии.

23.06.2016, 09:13

причина - передумали. Вам нужно писать претензию о расторжении договора бронирования и возврата денежных средств. Читайте внимательно договор, поскольку, в договоре могут быть штрафные санкции (при расторжении договора).

23.06.2016, 09:19