Как раскрывать изменения условий оплаты труда при организационных и технологических изменениях - подробно или общими формулировками?

Вопрос №739508 из г. Москва
опубликован 27.02.2009, 15:19

При изменении существенных условий трудового договора (оплаты труда) нужно ли раскрывать детально, в связи с какими изменениями организационных и технологических условий труда происходят изменения или можно ограничиться общей формулировкой?

Спасибо и с уважением,

Вика.

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но в моем случае речь идет не о переводе на другую работу, а об уменьшении оплаты труда на прежней должности.

Необходимо ли конкретизировать причины, приведшие работодателя к такому решению, и не является ли мировой экономический кризис и снижение показателей достаточной причиной?

Спасибо

Виктория

27.02.2009, 15:38

Понятие "производственная необходимость", которое применяется при временном переводе на другую работу в соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ, имеет вполне определенное юридическое значение и конкретное содержание.

Данное понятие конкретизировано в части первой указанной статьи путем перечисления случаев, допускающих временный перевод, а именно: для предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, аварии или стихийного бедствия; для предотвращения несчастных случаев, простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера, а также в случаях приостановления деятельности в порядке, предусмотренном законом), уничтожения или порчи имущества, а также для замещения отсутствующего работника, если такой перевод не противопоказан ему по состоянию здоровья.

27.02.2009, 15:30

Да, это необходимо. Наличие связи между мировым экономическим кризисом и творимым Вашим работодателем безобразиями, должен доказать он.

27.02.2009, 16:46

Необходимости конктеризировать данное решение нет.

27.02.2009, 16:52

Спасибо, но в моем случае речь идет не о переводе на другую работу, а об уменьшении оплаты труда на прежней должности.

Необходимо ли конкретизировать причины, приведшие работодателя к такому решению, и не является ли мировой экономический кризис и снижение показателей достаточной причиной?

Спасибо

Виктория

27.02.2009, 15:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034