Как востановить документы на дом после продажи и сделать новую сделку - правовые аспекты и возможные проблемы

Вопрос №10867134 из г. Кемерово
опубликован 23.06.2016, 06:23

В 2002 году продал дом в сельской местности администрации района. Написал расписку, что деньги за дом получил в сумме 55 тысяч и отдал им документы на дом. Они обещали что всё оформят сами. На сегодняшний день выясняется что они ничего не оформляли, дом до сих пор числится на мне и я продолжаю выплачивать на него налог. Узнавал в кадастре (юстиции), да он действительно до сих пор числится за мной. Сейчас я хочу востановить документы на дом и продавать его. В своем ли я праве? Есть ли какой нибудь срок давности подобных расписок? Подводя итог хочу спросить, не будет ли это расцениваться как мошенничество?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что у Вас написано в расписке и если пользуются этим домом то обратитесь чтоб переоформили, потом много проблем может возникнуть

Как они собирались оформлять без договора купли-продажи

23.06.2016, 07:11

Будет конечно расцениваться как мошенничество. Вы хотите получить деньги без имеющихся на то оснований.

23.06.2016, 06:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Есть ли какой нибудь срок давности подобных расписок?

23.06.2016, 07:17

В данном случае нет.

23.06.2016, 06:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских