Иркутск, 23.06.2016, 07:11

Брат инвалид оставлен один в квартире - как решить проблему с доступом и вовлечь сестру в уход

Вопрос №10867258 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2016, 07:11
У меня есть брат инвалид колясочник. Сейчас он проживает в квартире один, до этого там жила ещё сестра, сейчас она переехала оттуда в другую квартиру, а его закрыла, открывает какая-то бабушка разж в месяц перед пенсией и закрывает. За ним не ухаживает, медицинскую помощь ему не оказывают. С полицией вызывали скорую, меня в квартиру не пускают. Там его доля и сестры. Как можно попасть к нему и как привлечь сестру чтобы ухаживала за ним? И как сделать чтобы ключи были у него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат имеет полное право вызвать специалистов и вскрыть замок без вызова полиции и опеки, после чего можете поменять замок.

23.06.2016, 11:06

А пособие по уходу получает Ваша сестра???

Обратитесь в органы опеки для оформления опекунства

23.06.2016, 07:20
Оценка автора вопроса:
Не получает, а чтобы опекунство оформить нужно как-то в квартиру попасть, а не пускают к нему

Не получает она пособие. А чтобы оформить опекунство нужно в квартиру попасть, а не пускают.

23.06.2016, 10:50

Вызовите участковом и в его присутствии и присутствии опеки попадёте в квартиру

23.06.2016, 10:22