Брат инвалид оставлен один в квартире - как решить проблему с доступом и вовлечь сестру в уход
У меня есть брат инвалид колясочник. Сейчас он проживает в квартире один, до этого там жила ещё сестра, сейчас она переехала оттуда в другую квартиру, а его закрыла, открывает какая-то бабушка разж в месяц перед пенсией и закрывает. За ним не ухаживает, медицинскую помощь ему не оказывают. С полицией вызывали скорую, меня в квартиру не пускают. Там его доля и сестры. Как можно попасть к нему и как привлечь сестру чтобы ухаживала за ним? И как сделать чтобы ключи были у него?
Лучший ответ
Брат имеет полное право вызвать специалистов и вскрыть замок без вызова полиции и опеки, после чего можете поменять замок.
А пособие по уходу получает Ваша сестра???
Обратитесь в органы опеки для оформления опекунства
Не получает, а чтобы опекунство оформить нужно как-то в квартиру попасть, а не пускают к нему
Не получает она пособие. А чтобы оформить опекунство нужно в квартиру попасть, а не пускают.
Вызовите участковом и в его присутствии и присутствии опеки попадёте в квартиру