Работник не выплатил кредит - возможность обжалования решения третейского суда и риск потери денег
Мой работник занял у меня крупную сумму денег
(2 800 000) обязался выплатить в срок, были написаны расписки, по которым решение принимает Дальневосточный третейский суд (чьё решение не может быть обжаловано). Деньги работник не выплатил в срок, третейский суд принял решение в мою пользу, теперь ожидаю решение суда по исполнительному листу, может ли случиться так, что работник может обжаловать решение третейского суда и по какому праву, могу ли я остаться без своих же денег?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если стороны заключили соглашение, что споры разрешаются в третейском суде, то они согласились с обязательной силой данного суда. Оснований для оспаривания решения самого суда не имеется, если решение суда является окончательным.
деньги он в любом случае вам будет должен. обжаловать может. но если у вас все расписки и решение суда есть, то будут взимать у него деньги и арестовывать имущество