Третейский суд вынес решение в пользу истца, обязывающее ответчика выплатить крупную сумму долга без оспаривания. Суд по месту жительства требует предоставить регламент и положение третейского суда - поч
Третейский суд вынес в мою пользу (истца) решение, в котором говорится, что ответчик, написав расписку, заняла у меня денежные средства, крупную сумму, не вернув их вовремя, третейский суд обязует выплатить деньги без оспаривания, собственно, решение третейского суда. Сейчас это решение передано в суд по месту жительства, я предоставил перечень документов, в том числе и орегинал расписок, меня пригласили на суд по телефону (что странно) и попросили принести регламент и положение третейского суда (говорит возьмите из Интернета)?) почему я должен это принести? И вообще зачем?
Пусть суд сам затребует данные документы. Вы не написали в связи с чем звонили из суда ? Ответчик подал апелляцию или для выдачи исполнительного листа ?
Здравствуйте! Суд должен убедится при выдаче исполнительного листа, вправе ли третейский суд был выносить решение по делу.
Анастасия, видимо решение ответчик решил обжаловать.
Вы можете не приносить регламент, суд и сам на это способен.
У всех третейских судов регламенты и положения могут отличаться - вот зачем, суд просит. Но если Вам не сложно - то уж принесите.
По телефону тоже можно вызывать в суд (уведомление телефонограммой).
Ну или для исполнительного листа об этом Вас просит суд.