Туроператор не отправил в отпуск - как вернуть деньги и получить компенсацию
Не надо ничего доказывать .Напишите "грозную" претензию.Доказательств с вас никто не требует .И ждите письменного ответа фирмы, либо ее молчания.После чего в суд.Пусть фирма там доказываете вашу "вину" .
Ирина, претензию предъявляйте турфирме, с которой заключили договор. Требуйте возврата денег и компенсации морального вреда. Сумму компенсации морального вреда определите сами. Претензию отправляйте заказным с уведомлением о вручении или отдайте под роспись. Но, конечно, за два дня деньги вряд ли получите. Срок рассмотрения претензии - 10 дней по зкону о защите прав потребителей. В случае неудовлетворения претензии в течение 10 дней, обращайтесь в суд.
Как правильно в моем случае составить претензию? У меня же на руках только договор, как доказать, что я не получала билеты, ваучер и страховку?