LSN Messenger
Уфа, 23.06.2016, 08:30

Образование первой республики

Вопрос №10867616 из г. Уфа
опубликован 23.06.2016, 08:30
Отличник образования РБ - можно получить ветеран труда с первого июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно получить ветеран труда с таким знаком отличия .

02.08.2016, 14:30

(в ред. Постановлений Правительства РБ

от 23.06.2006 N 177, от 22.10.2007 N 294,

от 25.08.2009 N 327, от 11.11.2010 N 422,

от 04.06.2012 N 181, от 24.06.2013 N 276,

от 27.12.2013 N 643, от 20.01.2015 N 2)

Звание "Ветеран труда" в Республике Башкортостан присваивается лицам:

а) награжденным орденами и (или) медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

в) награжденным в соответствии с законодательством Республики Башкортостан государственными наградами либо удостоенным почетных званий Республики Башкортостан и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2. Решение о присвоении звания "Ветеран труда" принимается Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

23.06.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте

Вы можете получить только Ветерана труда региона, при наличии необходимого стажа (35 лет)

обращайтесь в соц.защиту

23.06.2016, 11:51

В соответствии с региональным законодательством Республики Башкортостан- вы имеете право на получение регионального статуса

"Ветеран труда Республики Башкортостан";.

---------------------

Региональный закон существует не с 1 июля,а уже несколько лет

02.08.2016, 14:33

какие льготы даёт это звание?

23.06.2016, 11:41

Ветеран Труда региона не дает никаких льгот..только доплата к пенсии

Льготы дает звание Ветеран Труда РФ

Подробности уточняйте в соц.защите по месту жительства

23.06.2016, 11:52