Наследственная сделка - продажа и покупка квартир за 1000000 рублей, налоговые вопросы и право на возврат подоходного налога
Продала за 1000000 рублей квартиру, доставшуюся мне по наследству, которая была у меня в собственности менее 3 лет и купила другую тоже за 1000000 рублей. Через 11 месяцев я продала, купленную мной квартиру за 2200000 и купила за 2200000. Должна ли я заплатить налог, если должна то какой и имею ли я право оформить возврат по подоходному налогу. Ранее этим правом я не пользовалась.
Лучший ответ
ПРи продаже квартиры за 2,2 млн у Вас возник доход, за минусом того, что потратили 1 млн, а потому должны уплатить налог 13% с сумму 1.2 млн рублей.
Если Вы этом же периоде подадите на возврат от покупки квартиры за 2,2 млн, то возможен зачет.
Спасибо за помощь!