Вы получили квартиру по наследству, продали ее менее чем за 3 года и купили другую. Стоит ли вам платить налог и какой именно?
Квартира получена по наследству. Менее 3 лет в собственности продана за 2000000 и купила другую за 2250000. Буду ли я платить налог? И какой?
Если правильно составите налоговую декларацию, то не будет платить
Ответ неразвёрнутый.... Можно по конкретней?
Придется платить налог 13% от суммы свыше 1 млн. рублей.
И сможете вернуть вычет 13% от стоимости квартиры, но не более 260тыс. от 2млн. руб.(ст.220нкрф)
Государство просто так от налогов не освобождает. Для этого надо составить налоговую декларацию и просить у него налоговый вычет.