Воронеж, 23.06.2016, 09:14

Переоформление договора аренды участка на отца во время брака - правомерность действий и последствия

Вопрос №10867832 из г. Воронеж
опубликован 23.06.2016, 09:14
Находясь в браке я переоформил договор аренды участка на отца, естественно с нотариально заверенного согласия супруги. Продан был т.к. был разлад в семье и на данном участке отец начал строительство дома и потребовал чтоб не было дележки в перспективе переоформить участок на него. На момент переоформления на участке был фундамент и все. далее был развод, на раздел имущества заявлений не было. (примерно через 6 мес после переоформления). Спустя 2 года был построен дом. По истечении 3-х лет после развода участок был продан мне, далее были оформлены зеленки на участок и дом на меня. Вопрос: Бывшая супруга угрожает что я нарушил закон, мне гразит статья, что я ее вынудил подписать и в моем доме лишь 1\3 моя а 2\3 ее с моей дочерью. Кстати дочери было на момент развода 1.5 года сейчас ей 5 Стоит ли мне переживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит, так как нет никакого иска в суде и прошло уже три года с момента развода

23.06.2016, 09:26

Не стоит. Не думаю, что она докажет введение в заблуждение.

23.06.2016, 09:16

однако существует вероятность доказать что я сделал это с личной выгодой и тогда процесс пойдет? Что в худшем варианте дележки подлежит: земля которая была в аренде на тот момент или еще и строение?

23.06.2016, 10:11

---Здравствуйте, арендная земля разделу не подлежит. а строения поделят в суде. пополам. без участия ребёнка. Всего хорошего.

23.06.2016, 10:50

если строение построено не вами в браке, то не будет поделено

23.06.2016, 21:43