Проблема с заказом через неизвестного посредника - кто несет ответственность и что делать?
Приветствую! Знакомый попросил заказать вещь через интернет, но в магазине, а через человека которого не он не я не знаем! Он передал мне деньги для заказа (расписку я не писал и то что брал деньги доказать можно только по переписке). Я их отправил (чеки есть) другому человеку, который должен был выслать вещь, но он пропал и сейчас с меня требуют деньги, грозятся написать заявление о мошенничестве, при том что моей вины в этом нет, и за деньги я отвечал на момент получения и до отправки другому человеку! Как себя вести, кто прав кто виноват?
Статью мошенничество к вам в данном случае применить нельзя. Если хочет - пусть пишет заявление. Всего наилучшего.
Чеки -же об отправке и переписка имеются. Сделайте скриншот переписки. И больше никому не доверяйте и деньги не берите. Подставят.