Можно ли подать в суд на МФО из-за просрочек и как суд поможет определить сумму долга и установить сроки оплаты?
Из за сложной фин ситуации возникли несколько просрочек в мфо. Могу ли я подать на них в суд, для того чтобы суд зафиксировал сумму долга (она перестала расти каждый день) и сколько мне будет дано времени на оплату?
Нет, вы в суд подать не можете, так как для этого нет оснований. Вы можете только после подачи МФО в суд снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ.
Добрый день, чисто теоретически право на обращение в суд есть у каждого, только с каким требованиям Вы планируете выйти в суд не понятно, а также не понятно на каких нормах материального права основаны будут ваши требования
да,можете подать в суд. Как правило, банки подаю встречный иск. И там в суде надо просить снизить неустойку.
Суд откажет Вам. Просто перестаньте платить и ждите их обращения в суд.