Новосибирск, 23.06.2016, 11:11

Банк Москвы требует возврата долга, несмотря на полную выплату кредитов - что делать?

Вопрос №10868786 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2016, 11:11
Я брала 2 кредита в Банке Москвы, примерно платила, в 2009 году у меня резко снизились доходы, я обратилась в банк, мне дали отсрочку на год, т.е. реструктаризацию. Появились новые графики платежей. Я в срок выплатила оба кредита, но по окончании, мне банк сказал, что за мной числится долг. Я неоднократно писала в Москву, прикладывая свой графики выплат, на что мне ответили, что долг сохраняется, правда сумму долга изменили. Не объясняя почему и откуда взялась эта задолженность. Я раза 3 писала письма с просьбой разобраться, все бесполезно. С недавних пор мне начали звонить коллекторы, я им объяснила ситуацию, они продолжают звонить. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента последнего платежа прошло три года - истек срок исковой давности.

23.06.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
что мне говорить коллекторам или мне просто не брать трубку??

что мне говорить коллекторам или мне просто не брать трубку??

23.06.2016, 12:50

Вы не обязаны с ними общаться.

Будут вымогать - можете и в полицию на них заявление написать, Ирина Николаевна.

23.06.2016, 12:26

игнорировать и посылать аккуратно. будут угрожать напишите заявление в полицию

23.06.2016, 12:28