Каким нормативным документом определено обязательное наличие мед кабинета на автотранспортном предприятии.
В соответствии со ст.23 Закона "О безопасности дорожного движения" и ч.4 ст. 24 Закона 323-ФЗ, обязательные предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств проводятся либо привлекаемыми медицинскими работниками, либо работодатели вправе вводить в штат должности медицинских работников и создавать подразделения (кабинет врача, здравпункт, медицинский кабинет, медицинскую часть и другие подразделения), оказывающие медицинскую помощь работникам организации.
Является ли это требованием или РЕКОМЕНДАЦИЯ. кот можно не выполнять. Т.е. проводить осмотры в закутках, корридорах и тд.?
нет такой нормы, обязанность организовать осмотр медицинский перед выпуском техники на линию есть, но организовать мед кабинет нет