Отказ в выдаче жилья погорельцам из-за новомужа со своим жильем - есть ли правомерность и как действовать?
Учет нуждаемости определяется с учетом всего жилья( в найме или в собственности)имеющийся у всех членов семьи.
В ст.31 ЖК РФ перечислены кто относится к членам семьи собственника, а в ст.69 ЖК РФ - перечислены кто относится к членам семьи нанимателя, а в п.2 ст.51 ЖК РФ указано, что учитывается вся недвижимость имеющаяся у членов семьи при определении нуждаемости в жилой площади
Здравствуйте! Неправомерно, обжалуйте в суд
да,это правомерно.Вы перестали нуждаться в жилье,ст.56 ЖК
Вас с сестрой в любом случае не могли снять с "очереди". Мать могли, если была принята на жилищный учет ("очередь") после 01.03.2005 года.
Обращайтесь в суд с иском о признании недействительным распоряжения о снятии вашей семьи с жилищного учета.