Ответственность за долг матери после ее смерти - правовые аспекты и особенности ситуации
Обязан ли я платить долг своей матери которая умерла? Если долг за квартиру больше 50 тысяч рублей. Я несовершено летний, есть младший брат, опеку взяла на себя бабушка, мать умершей матери.
Если вы вступили в наследство после матери. то обязаны платить. В противном случае - нет.
Здравствуйте. Да, должные если Вы вступили в наследство. Бабушка (опекун) должна этим заниматься, так как Вы не достигли совершеннолетния
Здравсвуйте!
Вы вступили в наследство? Если да, то долги тоже приняли. Задолженность несовершеннолетнего платит его опекун.