Возможно ли продать долю в квартире, принадлежащей 4 собственникам, включая детей?
Здравствуйте Татьяна!
Собственник владеет, пользуется и распоряжается своей долей квартиры, поэтому он её может сдптьв аренду или продать, только имеется один ньюанс - остальные трое собственников являются первоочередными покупателями, собственник - продавец доли обязан предложить остальным собственникам купить и обязательно в письменном виде, если остальные собственники никак не отреагировали на данное предложение в течении 30 дней, то здесь конечно же можно выставлять на продажу данную долю!
Желаю Вам успехов!
Конечно возможно, даже несовершеннодетние могут выступать в качестве покупателя, договор от их имени, если им до 14 лет, будут заключать родители, если от 14 до 18лет, то они дают для совершение сделки письменное согласие своим родителям. Для продажи вам необходимо направить заказным письмом предложение о покупке всем собственникам, указав цену продажи. Если в течение месяца никто из них не изъявит желания приобрести вашу долю, то вы можете по этой же цене (но не меньше), продать ее 3-му лицу.