Можно ли оплатить госпошлину в суд представителю ООО по квитанции ПД, т.к. на счету у ООО нет средств?

Лучший ответ

Всё проще:

- оплатите госпошлину от своего имени как физическое лицо с указанием в квитанции номера дела;

- квитанцию об уплате госпошлины прикладываете к документам в суд вместе с вашей доверенностью от ООО.

Высшие суды давно уже указали, что представитель вправе уплачивать госпошлины за представляемого.

Здравствуйте! В платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины в бюджет с банковского счета представителя должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого.