Можно ли оплатить госпошлину в суд представителю ООО по квитанции ПД, т.к. на счету у ООО нет средств?
Всё проще:
- оплатите госпошлину от своего имени как физическое лицо с указанием в квитанции номера дела;
- квитанцию об уплате госпошлины прикладываете к документам в суд вместе с вашей доверенностью от ООО.
Высшие суды давно уже указали, что представитель вправе уплачивать госпошлины за представляемого.
Здравствуйте! В платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины в бюджет с банковского счета представителя должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого.
Галина, прямого запрета на то в НК РФ не содержится.
Поэтому да, можно.
Представителю необходимо иметь авансовый отчет, поручение на оплату госпошлины, доверенность от ООО.
Это надо представить в банк.
Также то же самое и ходатайство об учете оплаты госпошлины третьим лицом с квитанцией об оплате - направить в суд.