Право на отдельное жилье для человека, прошедшего лечение от туберкулеза в тубдиспансере - возможности и способы получения
Может ли человек, который проходил лечение в тубдиспансере с открытой формой туберкулеза, но уже практически здоров, претендовать на получение отдельно жилья, если он проживает в небольшой трёхкомнатной квартире с матерью и её новой семьёй,где присутствует несовершеннолетний ребёнок? Условия в квартире "не самые лучшие",да и совместное проживание становится невозможным ввиду разногласий. И если да,то как этого можно добиться?
Добрый день. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).