Вопросы о продаже дома при использовании материнского капитала и выделении долей в другом жилье

Вопрос №10870347 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2016, 13:55
Можно продать дом купленый за материнский капитал и выделить доли в другом жилье (новое жилье куплено месяц назад). И в течении какого времени после продажи дома нужно будет выделить доли детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно продать с разрешения опеки.. доли выделить в течение полугода..

23.06.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хочу до продажи дома, выделить доли детям в новом доме, который уже купил. А позже продать дом купленный под маткапитал. Так можно?

23.06.2016, 14:47

Можно.. получите разрешение опеки на продажу дома. ..

23.06.2016, 14:20

Т.е. я предоставляю опеки документы на новый дом, который уже в моей собственной. Они дают разрешение чтобы я выделил детям доли в новом доме, и через время я могу продать дом купленный под маткапитал. Все верно? И тогда не нужно делать одновременно куплю-продажу?

23.06.2016, 14:58

да, можете именно так и сделать..

23.06.2016, 14:29