LSN Messenger
Москва, 23.06.2016, 14:33

Вопрос о правовой силе договора строительного подряда без подписания

Вопрос №10870649 из г. Москва
опубликован 23.06.2016, 14:33
Скажите пожалуйста, у меня не подписан договор строительного подряда, считаеться ли договор законным и подписанным если перечисляли на р/с который указан в договоре? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от обстоятельств дела, например от того, выполнялись ли по договору работы, подтверждается ли это документами.

23.06.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо ! Спасибо ! Спасибо !

Да, перечисления можно использовать, как доказательства, но договор всё же надежнее.

23.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое !

считаеться ли договор законным и подписанным если перечисляли на р/с который указан в договоре ?

Нет, не считается законным..договор должен быть подписан между сторонами

23.06.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Артур, обращаться в суд, но при этом имейте в виду, что договоры подряда достаточно сложно оспаривать, часто приходится проводить строительную экспертизу, а у Вас еще и такой казус с договором. Если заказчик Выступал у Вас как физлицо, действуют одни нормы и обращаться следует по месту жительства ответчика, если заказчиком выступала организация - тогда в Арбитражный суд, ну и лучше всего обратиться хотя бы за консультацией к юристам. Удачи!

23.06.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо ! Спасибо ! Спасибо!

да является

27.06.2016, 18:57

Да, является доказательством.

27.06.2016, 19:49

Работы были выполненны в полном объеме , были перечислены деньги на счёт почти за половины работы . По окончание работы ( по приглашение заказчика принять и осмотреть не явился , поручил своему сотруднику) Написал притензию заказчику (получил ответ , привези на подпись акты ) отвез акты который указал заказчик , плюс отправил заказным письмом с описью . Больше месяца неу ни мотивированного отказа ни оплаты . Что делать в данной ситуации ? Спасибо !

23.06.2016, 17:08

Да, в этом случае, договор, считается заключённым, так как между сторонами фактически сложились договорные правоотношения. В данной ситуации, я рекомендую Вам как можно скорее обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

23.06.2016, 16:46

В суд, Артур, у Вас достаточно оснований.

23.06.2016, 17:11

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд. Договор у Вас действителен.

23.06.2016, 17:31

Здравствуйте , заказное письмо с уведомлением вернула почта с отметкой истек срок хранения. Является ли для суда такое письмо доказательством ? Спасибо !

27.06.2016, 18:56