Возможен ли отказ во взыскании алиментов в случае, если муж оплачивает ипотечный кредит?

Развелись с мужем в 2010 году. Есть несовершеннолетний ребенок. С исковым заявлением в суд по поводу уплаты алиментов не обращалась, так как муж оплачивает ипотечный кредит по приобретенной в период брака квартире. Проживаю в квартире я с ребенком. Расходы на содержание ребенка полностью несу я. Бывший муж имеет доход выше среднего, но не в твердой сумме и не постоянный. Может ли суд в случае моего обращения, отказать мне во взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой сумме, ввиду того что он несет расходы по выплате ипотечного кредита?
Лучший ответ

Это абсолютно две, не связанные между собой, ситуации. Поэтому суд во взыскании алиментов НЕ откажет, если требования ваши основаны на законе.

Спасибо за помощь!