LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.06.2016, 15:31

Может ли судья отказать о привлечении гражданского защитника.

Вопрос №10871185 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2016, 15:31
Может ли судья отказать о привлечении гражданского защитника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 49. Защитник

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Может если имеются основания для отказа

23.06.2016, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

сына обвиняют по ст.111 ч. 4 .экспертизы показали , что прямых улик против его нет , только косвенные .Адвокат настаивает на явке с повинной т. к. нет свидетелей того , что он оказывал помощь и не причастен к избиению, и его версия полная чушь. что делать.

23.06.2016, 20:42

Менять адвоката

23.06.2016, 20:13

нет возможности нанять адвоката. смириться.сесть не за что.?

23.06.2016, 21:53

Вам обязаны предоставить бесплатного адвоката за счет государства! Они ничем не хуже! Приговор не может быть построен на предположениях! Если нет прямых доказательств судья осудить не сможет! И когда назначат бесплатного адвоката подадите ходатайство о допуске родственника или иного лица наряду с адвокатом его судья удовлетворит!

24.01.2020, 22:18

Адвоката сменили, но судья даже не слушала адвоката, сына посадили на 10 лет, со слов какого то бомжа, доказали что он виновен, что лёжа в одной палате с потерпевшим якобы слышал как упоминалось имя сына, но кто говорил он не помнит это было давно и сослался на здоровье, а лечащего врача так и не смогли или не за хотели найти. Судья каждый раз говорила, что это к делу не относится, но кто то же должен был подтвердить то,что потерпевший не мог давать ни каких показаний т.к. был очень сильно изувечен и находился на сильных обезбаливающих, но даже не мог принимать пищу или воду. Сына арестовали только когда потерпевший умер и то под предлогом какого то не оплаченного штрафа, потом как выяснилось это была подстава или как говорят сговор, в итоге его посадили в одиночку. 3 суток не пускали в туалет, светили лампочкой в лицо не давали спать, сидеть и т. д в итоге он написал признание под их диктовку, когда я читала его признание, то сказала адвокату, что это полный бред, она мне в лицо смеялась и говорила, что судья поверит в этот бред быстрее чем в правду. Я нашла другого адвоката, который взялся за наше дело, но мы слишком поздно к нему обратились всё , что нужно полиция сделала и обратно всё очень сложно развернуь, но он попытался, я сама была на судах и что творила прокуратура с судьёй это чистая подстава. Так что ему сидеть долго 10 лет и мы уже смирились. Такое у нас правосудие справедливое.

24.01.2020, 22:11