Москва, 23.06.2016, 15:29

В какие страны можно выехать, у меня судимость еще 9 лет?

Вопрос №10871214 из г. Москва
опубликован 23.06.2016, 15:29
В какие страны можно выехать, у меня судимость еще 9 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласен с коллегой. В соответствии с законом о порядке выезда из РФ ст. 15 судимость не препятствует выезду за границу. Препятствием является если наказание не отбыто, а это разные вещи. Судимость начинает течь уже после отбытия наказания.

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Адвокат Степан Дилбарян.

15.03.2017, 14:56

Здравствуйте, Ни в какие.У вас надзор.

23.06.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Это не надзор а всего лишь судимость не погашенная..

15.03.2017, 13:57

Здравствуйте, Марина! Ни в одну из стран, где необходимо при пересечении границы проходить таможенный контроль вы выехать не сможете. К сожалению. Удачи вам!

15.03.2017, 14:28

Не согласен с коллегой. В соответствии с законом о порядке выезда из РФ ст. 15 судимость не препятствует выезду за границу. Препятствием является если наказание не отбыто, а это разные вещи. Судимость начинает течь уже после отбытия наказания.

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

То есть выехать можете без проблем, а въехать в другую страну зависит от законодательства той страны в которую собираетесь.

Адвокат Степан Дилбарян.

15.03.2017, 14:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских