Подскажите пожалуйста что мне предпренять в таком случее.
Повестка по частной жалобе???
Вы уверены в этом случае, что об этом долге дело?
Если подано исковое заявление, то вам должна прийти повестка. копия заявления и копии доказательств по делу. После этого вам нужно написать возражения на иск и на предварительном слушании отдать судье и копию истцу.
Что ка сается вопроса по долгу - то нужно было брать расписки - инчае получается. что договор у вашего кредитора и он не исполнен. Он смоет с вас взыскать деньги, если вы не доказжете что их уже передали.
Будут уточнения - обращайтесь.
Да свидетелей привлечь вы можете, поскольку свидетельские показания являются недопустимыми только при несоблюдении простой письменной формы договора и оспаривания договора. В вашем случае подтверждать, что вы отдали деньги можно и свидетелськими показаниями. Вы получили исковое заявление? Если будет нужно - можете мне позвонить и уточнить фопросы по телефону, так сложно уточнять - мои данные на первой странице в записи на консультацию. Только завтра позвоните. сегодня я скоро уйду.
Может быть мне вручат на первом слушание все необходимые документы тогда если вы позволите я вам напишу их содержание в кратко форме ив все те требования каторые мне предявляют, Спосибо Вам за ваше внимание , думаю у вас время нетак много.
Вы можетеко мне обратиться, только опять почему вы тогда решили, что это по этому делу. Если есть возможность - отсканируйте мне повестку и вышлите - я посмотрю -nasledovanie@narod.ru или позвоните мне и просчитайте . Но можете и после приема у судьи - потом обращайтесь.