Подача в суд на супруга по недействительному договору займа - что делать, если я о нем не знала?
Мой супруг два года назад заключил нотариальный договор займа. Сейчас на него подали в суд. О договоре займа я не знала, узнала только, когда пришла повестка из суда. Моего нотариального согласия получено не было. Могу ли я сейчас требовать признания этого договора недействительным по ст.35 СК?
Читаем:
"только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки"
Вот если сумеете это доказать в суде, то оспаривайте.
Дело в том, что договор займа не требует нотариального заверения, это было сделано по желанию участников сделки.