Долги без процентов - Могу ли я подать иск на взыскание процентов за декабрь 2008-май 2009 года?
Я давала деньги потребительскому обществу по договору займа под проценты сроком на 1 месяц. Срок действия договора закончился в ноябре 2008 года, ПО деньги не вернуло. В декабре 2008 года я подала в суд на взыскание суммы основного долга и процентов за 1 месяц. Суд иск удовлетворил. Деньги не вернули до сих пор. Могу ли я подать иск на взыскание процентов за декабрь 2008-май 2009 года?
С уважением, Елена.
Здравствуйте Елена,
Вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных денежных сумм, согласно ст. 208 ГПК РФ - По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Индексация проводится по ставке рефинансирования ЦБ РФ, действующей за период просрочки платежа. В этой связи суд выносит определение, котрое Вы представляете судебному приставу к исполнению.
Да можете.