Ханты-Мансийск, 23.06.2016, 15:59

Владелец гражданства РФ из Донецка - необходимость уплаты пошлины или налога Украине вызывает вопросы

Вопрос №10871520 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.06.2016, 15:59
Я с Донецка получил с женой гражданство РФ по ускоренной программе, недавно пришло писмо с украинского посольства о уплате какойто пошлины или налога в размере 15000 тыс. руб.Скажите пожалуйста должен я платить стране которая лешила мою семью всего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елси вы не собираетесь больше в Украину, то и не платите ничего. С вами они ничего не сделают, пока вы находитесь в РФ. Да и не понятно, мошенники это написали или нет. И почему украинский штрав не в гривнах, а в рублях, тоже подумайте. Это могут быть русские мошенники, которые получили сведения о том, что вы из украинцев стали россиянами. И вот решили вам такое написать, подумали что вы поймете и испугаетесь. А законы Украины такие штрафы могут и не содержать вовсе.

25.06.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,а Донбасса уже Украиной не будет,ещё раз спосибо.

15000 рублей - явно вы платите не "своей" стране...

начнем с этого.

И не забывайте, та страна - дала вам много чего, и смена режима - не основание забывать про свою родину

23.06.2016, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Так ,я обязан платить илинет

23.06.2016, 17:17

Сначала разберитесь, что все-таки за документ пришел. Для уточнения обратитесь в Посольство Украины. Не видя документа невозможно дать совет.

24.06.2016, 04:40

Документ о оформлении ходатайства о выходе из гражданства Украины,почему не приходил моей сестре которая проживает в Крыму

24.06.2016, 22:49

Это вопрос к укранской власти. Но вы можете проигнорировать этот документ.

25.06.2016, 10:47