Вопрос о разделении лицевых счетов и продаже/обмене части приватизированной квартиры
Единственный собственник данной квартиры - ваша мама. Именно она и только она имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой. Те лица, которые в ней прописаны и проживают имеют только право проживания и пользования квартирой. ни разделить лицевые счета, ни распорядиться какой-либо частью квартиры Вы не можете. елинственное, что Вы можете - определить (в том числе в судеьном порядке) порядок пользования квартирой. То есть закрепить за собой право пользования определенной комнатой. С уважением,
После приватизации квартира стала собственностью матери, а Вы имеете лишь право пользования. Для раздела лицевого счета у Вас нет законных прав.
Вам нужно оспорить отказ от приватизации (если приватизация была не более года назад) по заблуждению. Иначе вам ничего не принадлежит, к сожалению.