Грязи, 23.06.2016, 16:28

Конфликт с грузоперевозчиками - отказ в выезде с территории и обвинения в хищении

Вопрос №10871775 из г. Липецк
опубликован 23.06.2016, 16:28
Д.д. мы явлеемся грузоперевозчиками. Нашу машину зафрахтовали для перевозки груза. На погрузку мы явились во время согласно заявке, загрузились. Но машину с грузом не выпустили с территории. Мы попали в конфликт 2 лиц, одни говорили жди, другие говорили выгружайся, мы машину с грузом не выпустим. Простояв сутки с грузом и потеряв по их вине время, мы всё таки выгрузились там же и уехали. И выставили заказчику счет за срыв загрузки, так как считаем что заказчик должен был обеспечить машине свободный выезд с территории с грузом и не задерживать машину на неопределенное время. Но в ответ на претензию мы получили ответ: т.к. ваш водитель самостоятельно, без судебных приставов выгрузил уже погруженное оборудование, и скрылся с места погрузки и по его вине была сорвана программа по перевозке контрафактного алкоголя и конфискованного оборудования, согласно Государственной программе «РосАлкогольРегулирование-2016», данные действия квалифицируются как попытка хищения и нарушение правил перевозки! Если у вас есть желание ругаться, то мы вам выставим претензию и обратимся в суд, соответствующие консультации с юристом проведены!
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас какой вопрос?

23.06.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Кто прав в данной ситуации?Можно ли взыскать с заказчика срыв загрузки, простой и прогон автомобиля?

Кто прав в данной ситуации? Можно ли взыскать простой и прогон автомобиля. а так же срыв перевозки и упущенную выгоду? Заявка на перевозку груза у нас есть, а так же лист прибытия на склад и убытия.

23.06.2016, 17:13

Ответ направлен в личку.

23.06.2016, 17:18